Как правильно выбирать полнотелый кирпич?

17.09.15

Такой вопрос часто возникает у строителей различного уровня в зависимости от наличия специального образования. Кто-то обращается за помощью к другу, кто-то к соседу, который уже построил дом, третий к знакомому прорабу, а четвертый будет изучать литературу, и т.д.

Выше мы Вам показали примеры изображений кирпича, который имеется возможность купить с нашей площадки в пгт Новосемейкино или в Тольятти.

Далее пройдем по пути выбора, который проходит покупатель полнотелого кирпича.

  • Обращаемся за помощью к другу. Управляющий Строительного Двора "Кирпичная гора" Дмитрий:

- В нашем регионе широко распространен кирпич с тремя дырочками. Все мои знакомые и друзья, которые имеют что-то общее со строительством всегда рекомендуют его. Я считаю, что это достойный выбор. Большинство людей строят именно из этого кирпича. Я порекомендую его.

  • Юрий:

- Я строил из красного полнотелого кирпича без отверстий. Мне знакомые подсказали, что для цоколя главное, чтобы кирпич был без отверстий или должен быть сделан по ГОСТу.

  • Сергей, прораб:

- При выборе кирпича надо обратить внимание не только на сам кирпич, но и на его производителя, на поставщика и на целый ряд других факторов. Это наличие сертификата соответствия, паспорт качества, возможность доставки, а возможно и наличие бесплатной доставки. Возможность закупок в срочном порядке со склада поставщика, если будет такая потребность. Возможность работы по безналичному расчету. А при выборе полнотелого кирпича пустотность должна составлять не более 13%.

  • Прочитав литературу можно сделать следующий вывод:

- Кирпич отличается маркой, прочностью и морозостойкостью. Первая характеристика является показателем прочности кирпича и показывает какую нагрузку выдерживает один квадратный сантиметр кирпича (М-100, М-150, М-175 - распространенные марки). Водопоглощение - нормой считается в пределах от 6 до 16%. Морозостойкость - измеряется количеством циклов замораживания и оттаивания водонасыщенного изделия. Чем больше таких циклов, тем лучше считается кирпич, тем дольше он служит.

Чтобы купить кирпич на цоколь или просто полнотелый кирпич приезжайте к нам на Кирпичную Гору.